Перейти к содержимому

Фотография

Возник вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#901 mel

mel

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:55

Алексей что Вы имеете под словами "грустную адгезию" и что за "определенные события" вынудившие вас изменить порядок наложения слоев лака на обмотки???? Заранее благодарен с Ув Евгений

#902 пикермэн

пикермэн

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 10:43

Разбирал обмотку через год и два слоя между собой конечно не отлетали друг от друга, но чётко отделялись друг от друга. Полез штудировать мачтчасть - адгезия между полностью полимеризованными слоями плохая. Больше так не делаю, Если вынужденно пиходится так поступать, то полностью убираю первый слой до нитки. Всё имхо, практика и всё.

#903 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 13:48

Да, верно про сроки. Когда то изучая, как правильно лакировать, встречал, что время между 2 мя лакировками не должно быть слишком большое.. То есть 24 часа это слишком много, но и 3 часа маловато.Поэтому всегда делаю интервал не более 6-7 часов. 

#904 FoksD

FoksD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 14:32

Доводилось ли кому  собирать на бланке Matagi Lesson PT Eging ......

Вопрос снимается, тестирование расставило все точки над ,, i ,,  :rolleyes:

#905 adaco

adaco

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:27

Обмотки лью Флекс лайт формулой, слои через 18-24 часа. Проблем с адгезией слоев не замечал.

Тут либо речь идет о более быстро сохнущих составах, либо первый слой толстоват.

Я первую проливку делаю так, чтобы ниточный скелет обмотки чуть выступал из лака, либо заподлицо был.

Ну и, конечно, не лапать первый слой пальцами... :09:

Сообщение отредактировал adaco: 23 Январь 2017 - 12:29

#906 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:06

Не знаю куда положить, авось кому пригодится. Там много чего интересного.

Стартовый набор для ремонта удочки )))

http://graphite-pro....иалов-для-ремон

Сообщение отредактировал murman60: 23 Январь 2017 - 19:06

#907 alex698

alex698

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:06

Сам, его заказывал ?

Странный какой то набор, не понятно почему в нём углеткань плейн ?!

#908 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:46

Пока нет. Собираюсь. Но,не набор, а просто углеткань. Может на следующей неделе, заеду к ним и пощупаю,выберу что- нибудь.

Я не разбираюсь в углеткани, поэтому что есть " плайн" пока не знаю )).   

Приходится все таки ремонтировать разные спиннинги, пристают друзья, которым не отказываю. Не люблю я это дело!.

Сделал несколько ремонтов , ниткой, то что Саша Искандер поставлял. Не понравилось! Обмотки, бандаж очень не ровный получается. Много потом требуется снимать излишков и не понятно в результате, что там остается- диагональные, поперечные или продольные жгуты из нитки. В общем ХЗ.. ) 

Углеткань пробовал отжигать с ненужных бланков.. Много вони и мало ткани .. Может не попадался мне нормальный донор. Вот и решил поискать готовую ткань... 

#909 alex698

alex698

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:07

Плейн - это поперечное плетение. Другими словами, мешковина из угля.

Для ремонта более требовательно продольное усиление, соответственно и уголь нужен продольный.

У Саши, ты брал ровинг ( то, что ты назвал ниткой ), он отлично подходит для поперечного усиления.

Если вдруг, увидишь у них что интересное, дай знать пожалуйста. Тоже, много чего не могу найти нужного, а бестолкового кругом полно.

#910 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:25

Спасибо за обьяснение! Как говорится знал, но забыл. ). Вот пока и не получается положить ровинг поперек, так чтобы это было правильно, после окончательной шлифовки. Найти бы чулок.. Ну, может получится обернуть его этим углем. Хорошо, дам знать, если появится инфо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей