Перейти к содержимому

Фотография

Возник вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#911 Keman

Keman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:24

Если вдруг, увидишь у них что интересное, дай знать пожалуйста. Тоже, много чего не могу найти нужного, а бестолкового кругом полно.

Вот у этих ребят полно всякого ровинга, и различных тканей и смол... и всего-всего-всего http://shop.aviamode...2s0thp2qhed3556

#912 alex698

alex698

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:48

Если вдруг, увидишь у них что интересное, дай знать пожалуйста. Тоже, много чего не могу найти нужного, а бестолкового кругом полно.

Вот у этих ребят полно всякого ровинга, и различных тканей и смол... и всего-всего-всего http://shop.aviamode...2s0thp2qhed3556

Привет, Андрей.

Ты, заказывал у них что нибудь ?

#913 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:33

Есть  у них 5мм перекрестного сечения, чулок. Интересно , можно ли его применить самостоятельно или с ровингом, для придания  нормального вида?

#914 Keman

Keman

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 07:22

Привет, Андрей.

Ты, заказывал у них что нибудь ?

Привет. Да, заказывал, и не раз.

Есть  у них 5мм перекрестного сечения, чулок. Интересно , можно ли его применить самостоятельно или с ровингом, для придания  нормального вида?

Можно

#915 alex698

alex698

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 23:21

Привет. Да, заказывал, и не раз.

Спасибо. Тоже буду. ))

Сообщение отредактировал alex698: 26 Январь 2017 - 23:22

#916 Fazius

Fazius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:47

Всем Двс. Подскажите как понять какое кольцо должно быть на входе и сколько колец должно быть в итоге. Прочел всю ветку так и не нашел. Ведь должны же быть хоть какие то правила. Были тут сообщения в духе чем ближе стоит кольцо тем оно должно быть больше и следовательно чем дальше от шпули тем менее значим его размер. Совсем запутался, подскажите. Если можно ткните куда посмотреть...

#917 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:46

Если можно ткните куда посмотреть... 

Привет!

Тут смотрели.!? Набрал в гугле- расстановка колец, родбилдинг. 2000 видео, точно инфо где то там есть. 

Оно!? Смотрите побольше Пуха )))

https://yandex.by/vi...d=1459&rdpass=1

http://rockit.spin-r...icle/rdbg.shtml

Правила, если коротко ) такие:

Диаметр переднего кольцо выбирается , согласно предполагаемой  в использовании катушки.

Кол-во и размер остальных колец выбирается минимально достаточным, чтобы шнур не касался бланка, при его статической нагрузке.

Поищите карту колец ФУДЖИ для разных бланков, много красивых картинок, от которых можно отталкиваться. Можно например, скачать каталог Матаги. Там точно есть.

Спасибо. Тоже буду. ))

Саша, что решил заказать!?  А то я в прострации )). Завтра послезавтра буду в Москве, заеду в ту контору может и у них найду похожее на трубу , что в модельке..

Сообщение отредактировал murman60: 29 Январь 2017 - 16:49

#918 Fazius

Fazius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:53

Если можно ткните куда посмотреть...

Привет!
Тут смотрели.!? Набрал в гугле- расстановка колец, родбилдинг. 2000 видео, точно инфо где то там есть.
Оно!? Смотрите побольше Пуха )))

https://yandex.by/vi...d=1459&rdpass=1
http://rockit.spin-r...icle/rdbg.shtml
Правила, если коротко ) такие:
Диаметр переднего кольцо выбирается , согласно предполагаемой в использовании катушки.
Кол-во и размер остальных колец выбирается минимально достаточным, чтобы шнур не касался бланка, при его статической нагрузке.
Поищите карту колец ФУДЖИ для разных бланков, много красивых картинок, от которых можно отталкиваться. Можно например, скачать каталог Матаги. Там точно есть.

Спасибо. Да смотрел этот ролик. Только он не ответил на вопрос. Вот ссылочка действительно норм.
Я пологаю для многих завсегдатых тут есть знание/понимание преобретенное путем проб и ошибок которое они счетают на столько очевидным что и не задумываются об этом по тому и не озвучивают. Вот почему в ссылке он использует для 1500 катушки 25 входным а не сажем 30(прошу прощения таких может и не существовать). Вопрос остался без ответа. Когда спин становится лапшистым? Тоесть я понимаю что при перегрузе кольцами, вот только как понять что он перегружен если изначально не понимаешь его характеристик. Методом поставил попробывал, перебрал попробывал и понял?!
Может есть у кого какие соображения или опыт, карта колец на бланк RTS802MH и на PGS712MLSF. В любом случае буду сам попробывать и потом сравню где ошибки.
Пс. Огромное спасибо за ссылку (пинок в нужном направлении)
Пс. Не ругайтесь за вопросы, выбора нет....
С ув.

#919 murman60

murman60

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 00:47

Для 1500 катушки, можно было бы поставить и 20 кольцо входное. Тут дело в конусе шнура сходящим при вращении к этому кольцу. Если при крайних положениях шнур трется сильно о кольцо, надо ставить большее по диаметру. На готовых недорогих спиннингах, стоят очень часто здоровые входные кольца для универсальности. Когда собираешь сам, то ведь знаешь , какая катушка будет стоять.. Шнур или флюр.. Зима или только лето.. Из этих параметров и рассчитывается.

Чем меньше колец и меньше их диаметр, тем легче и дешевле спиннинг!  До разумного предела, конечно.. Говорил  о нем, выше.

Я максималист, собираю только для себя.... почти на все спиннинги  ставлю титановые оправы и торзайт, особенно если это легкие и очень чувствительные бланки.. Поэтому вопрос  о перегрузки и лапшистости, меня сразу миновал ).. 

Возьми готовый спиннинг, (RTS802MH)хотя бы по фото, посчитай сколько колец на нем стоит , затем карту колец Фуджи, купи колец с запасом, подвигай их в статике по бланку на резинках и потихоньку будешь понимать куда и сколько колец поставить..

Возможно тебе потребуется на одно меньше )).. Собирал себе 96 Кроя в кастинге.. на заводском 14 колец, на моем 11..) 

Чем меньше колец и меньше их диаметр, тем легче и дешевле спиннинг

Добавлю еще- менее лапшист )).. Хотя иногда и специально достигают такого..  Короче- не мешай бланку работать -обмотками, да кольцами. Повторюсь... до разумного предела..!

#920 alex698

alex698

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:00

Саша, что решил заказать!?  А то я в прострации )). Завтра послезавтра буду в Москве, заеду в ту контору может и у них найду похожее на трубу , что в модельке..

Я, Алексей. )))

Пока не до этого ( 4 спина на сборке), как закончу, тогда посмотрю.

Уголь и чулок, буду точно заказывать, а там надо смотреть что у них есть интересного для нас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей