Перейти к содержимому

Фотография

Возник вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#931 Ikel

Ikel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:31

Минимальное примерно 40 сек. Если больше - не страшно. Тут дело даже не в том сколько мешать, а как мешать. Я бы посоветовал мешать на плоскости. Кредитку или картонку оклеить широким упаковочным или прозрачным скотчем. Что бы на месте размешивания не было швов. Далее, компоненты выдавливать (если используются шприцы) рядом (это важно).  Зубочистку расположить примерно под углом 45 градусов и не спеша мешать. Угол в 45 даёт меньше всего пузырей. Далее, середину размешали остались непромесы по краям. Кладём зубочистку параллельно плоскости размешивания и "перекидываем" края в середину. Снова мешаем. Снова "перекидываем".

Использовать в качестве ёмкости для перемешивания всяческих крышек, стаканчиков и коробочек не рекомендуется. На стенках всё равно останутся непромесы.

Использовать моторчики, дрели, шуруповёрты и бормашинки тоже не рекомендуется. Они много воздуха нагоняют в эпоксидку.

• dima1 это нравится

#932 dima1

dima1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:33

Что мне возможно ожидать если я старый (не засохший) лак снял с нитки и вытер начисто салфеткой и спиртом. И сверху буду пробовать лачить новый замес. Для меня приоритет чтоб никоим образом не повлияло на работу спиннинга под нагрузкой :118584464: ( ТТХ и качество сборки) Эстетика не важна!!!

#933 Ikel

Ikel

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:25

Думаю что ничего страшного. На работу бланка повлиять не должно.

Видео размешивания эпоксидки. Мешать можно медленнее.

• dima1 это нравится

#934 alex698

alex698

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 21:06

Я, смешиваю компоненты в доннышке от энергетика ( можно от пивной банки ), зубочисткой.

Главное, в процессе перемешивания не отрывать зубочистку от дна ёмкости, не будет пузырьков в лаке.

Посуда получается многоразовой, после работы протёр салфеткой со спиртом и до следующего раза. ))

Есть и ещё один плюс, во время перемешивания придерживаешь ёмкость пальцами снизу, соответственно смола подогревается до температуры тела и становится более жидкой, что полжительно сказывается на смешивании компонентов.

• dima1 это нравится

#935 dima1

dima1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:04

Минимальное примерно 40 сек. Если больше - не страшно. Тут дело даже не в том сколько мешать, а как мешать. Я бы посоветовал мешать на плоскости. Кредитку или картонку оклеить широким упаковочным или прозрачным скотчем. Что бы на месте размешивания не было швов. Далее, компоненты выдавливать (если используются шприцы) рядом (это важно).  Зубочистку расположить примерно под углом 45 градусов и не спеша мешать. Угол в 45 даёт меньше всего пузырей. Далее, середину размешали остались непромесы по краям. Кладём зубочистку параллельно плоскости размешивания и "перекидываем" края в середину. Снова мешаем. Снова "перекидываем".

Использовать в качестве ёмкости для перемешивания всяческих крышек, стаканчиков и коробочек не рекомендуется. На стенках всё равно останутся непромесы.

Использовать моторчики, дрели, шуруповёрты и бормашинки тоже не рекомендуется. Они много воздуха нагоняют в эпоксидку.

Спасибо за информативный ответ.

Мешаю в блистерах из под таблеток замесы по 10 капель каждого из компонентов(в буквальном смысле) дозирую из шприца. Мешаю шуруповертом 10 мин. Полёт нормальный.  Спасибо Всем откликнувшимся и неравнодушным, переделал бондажи нитку не снимал)))) все хокей :76: сначала делаю вершинку потом комлевую часть. в два захода. Таких замесов хватает

Я, смешиваю компоненты в доннышке от энергетика ( можно от пивной банки ), зубочисткой.

Главное, в процессе перемешивания не отрывать зубочистку от дна ёмкости, не будет пузырьков в лаке.

Посуда получается многоразовой, после работы протёр салфеткой со спиртом и до следующего раза. ))

Есть и ещё один плюс, во время перемешивания придерживаешь ёмкость пальцами снизу, соответственно смола подогревается до температуры тела и становится более жидкой, что полжительно сказывается на смешивании компонентов.

Тоже такую тару себе сделал, а когда начались косяки с лачением обмоток, принялся экспериментировать, лень стало постоянно мыть, и так вот приловчился к блистерам и дозировке по каплям.

:90: Всем спасибо ! За дельные советы.

Родной деколь матаги крови попил, еле снял его с подложки, запорол немного деколь одним словом (эстетически) Всё с опытом, всё на своих ошибках. Так легче учиться )))))

Сейчас варганю баткап, самопал (цыганщина) пох если чё, главное вес невелик, хотел вообще без него, затулить отверстие и все

• Ikel это нравится

#936 zaharich555

zaharich555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 13:42

Всем здравствуйте. Прочитал почти всю ветку, но так и не нашёл

Чем приклеить тюльпан к бланку, чем и КАК обмотать, и чем залакировать.

Ссылки в начале ветки почти все не работают. Меня интересует где я смогу купить нитки, клей, лак  в Москве ( я сейчас в Переславле, но поеду в начале января в Москву) Покупать на украине не буду принципиально, если только они не из Донецка или Луганска - у них куплю с удовольствием... поверьте имею на это ОЧЕНЬ большие основания...

На соседней ветке пишут, что нить можно купить где-то на Кожуховской - поточнее можно? А по лакам и клею ( в ветке мне не ответили) может кто-нибудь заказывал на али?

Сообщение отредактировал zaharich555: 21 Декабрь 2018 - 13:43

#937 Jimmy Woodser

Jimmy Woodser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:56

а в чём принцип то? всё равно ведь всё американское.

#938 zaharich555

zaharich555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 09:09

Если вашу тётю с 14 -ти летней дочкой будут пытать и насиловать бандиты из фашисткого батальона с целью выпытать куда она запрятала фамильные драгоценности, то, думаю, и у вас эти принципы появятся. Основанием служат изнасилованные и изуродованные тела покойных и наличие вскрытого тайника, о котором знали только мы с тётей и который обнаружить за мет. балкой перекрытия было невозможно даже с помощью металло -детектора...

А по поводу американского производства сильно сомневаюсь - всё давно выведено в страны китайско-корейского региона.

Так что вопрос остаётся открытым...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей