Перейти к содержимому

Фотография

Лаки, смолы и прочая химия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#1101 lurom

lurom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:10

Я не могу однозначно ответить как? Каждый привыкает к "своему" лаку и всё приходит после использования!
Без претензии на оригинальность. Всё ИМХО. По Про/Коту
Я мешаю/размешиваю лак в перевернутых донышках от пивных банок. Обрезанных. Донышки предварительно очищаю спиртом. Перед замесом прогреваю немного донышко газовой горелкой. Температура лака должна быть не менее градусов 20С , а то и чуть больше. Ну и комфортная температура в помещении. Даже заметил что этот лак "любит", когда более жарко. Но не любит принудительного догрева.
Мешаю лак деревянными палочками. Покрываю обмотки в два слоя. Первый слой очень незначительный. Второй уже чистовой.
От пузырьков избавляюсь при помощи газовой горелочки. НО!!!!!!! Нужна определенная практика! Не рекомендую пробовать сразу.
с ув,

Спасибо , возьму на заметку.

#1102 San4ell

San4ell

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:00

Всем привет!
Восстанавливаю tenryu Cierry 70L, достался мне слегка уставшим, но тепеь почти как новенький, осталось только покрыть buttcap лаком, а вот каким - ума не приложу, buttcap - деревянный и уже покрыт морилкой нужного цвета:) . Уже пробовал акриловым лаком - слишком мягкий, хочу попробовать автомобильным, сейчас тестовый образец в станке, но боюсь нужен именно двухкомпонентный. Слой должен быть достаточно толстым, но при этом пузырьки - недопустимы.
Почему пишу именно в эту ветку - потому что выбрать нужно именно правильную химию :) Рукоятка уже покрыта каким то составом и на удивление он лежит идеально ровно и твердый как камень, думаю что это двухкомпонентный лак, который укладывали на станке, вот только какой?
Подскажите, какой лучше лак? Густой (high) или lite для такой задачи? или может действительно остановиться на автомобильном? Результат должен быть идеальным, без пузырей :)
Фото прилагаю. На ней видно сам buttcap и катушкодержатель. Спасибо!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  8IaXYkar28I.jpg   296,35К   87 Количество загрузок:

#1103 SBK

SBK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 17:19

Вопросик! Может кто сталкивался или знает! Чем можно или вообще возможно ли разбавить 2-х компонентный  лак для обмоток  до более жидкого состояния ! Например Лайт от ТрэйдМастера

Состояние/консистенция  должна быть подобна "молочной"  Необходим для работы с аэрографом !

с ув,

#1104 igoryanich64

igoryanich64

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Май 2016 - 19:35

Вопросик! Может кто сталкивался или знает! Чем можно или вообще возможно ли разбавить 2-х компонентный  лак для обмоток  до более жидкого состояния ! Например Лайт от ТрэйдМастера

Состояние/консистенция  должна быть подобна "молочной"  Необходим для работы с аэрографом !

с ув,

Вряд ли зто возможно! В иных целях для аэрографа ( в чвсти пропитки воблеров - очень хорошо зарекомендовали себя LV1 и  Petri ,который вонючий,не водный. А   В в плане лакировки обмоток - лайты  не создают проблем! зачем их разбовлять?

#1105 Jimmy Woodser

Jimmy Woodser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 18:59

чистый ацетон 50/50 если не ошибаюсь, я так шолковые нитки на бамбуке пропитывал, американские коллеги посоветовали.

6694211563_4e19ab87ec.jpg

6694215901_20c146cbb5.jpg

6694230201_f7f91258ab.jpg

Сообщение отредактировал Jimmy Woodser: 27 Май 2016 - 19:01

#1106 Baha

Baha

Rod BUILDER

• Администратор
  • PipPipPip
  • 2 956 сообщений

Отправлено 27 Май 2016 - 20:32

чистый ацетон 50/50 если не ошибаюсь, я так шолковые нитки на бамбуке пропитывал, американские коллеги посоветовали.

C нашим ацетоном, лак становиться хрупким и теряет адгезию. 

• adaco это нравится

#1107 Homyak

Homyak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:25

Подскажите добрые люди, кто где химию закупает ?? В Москве, с рук у билдеров, или из за бугра ? Пароли, явки ...  :poisk[1]:

#1108 Baha

Baha

Rod BUILDER

• Администратор
  • PipPipPip
  • 2 956 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:43

В Москве, с рук у билдеров, или из за бугра ? Пароли, явки ...  :poisk[1]:

Думаю ближайшая точка, http://rodbuilding-ua.com/, неделю назад по просьбе знакомого получил лак трейдмастер, с момента заказа и оплаты в Москву прибыло в течений 10 дней. 

#1109 Homyak

Homyak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 17:51

В Москве, с рук у билдеров, или из за бугра ? Пароли, явки ...  :poisk[1]:

Думаю ближайшая точка, http://rodbuilding-ua.com/, неделю назад по просьбе знакомого получил лак трейдмастер, с момента заказа и оплаты в Москву прибыло в течений 10 дней. 

Извиняюсь за не компетентность, а не возникает проблем из за политического обострения ? Чтото сгущаются тучи на границе )) (но не с амуром :) )  А бланки они отправляют ? И сколько за доставку встает ? Спасибо за ответ )

Сообщение отредактировал Homyak: 07 Июль 2016 - 17:52

#1110 Юккер

Юккер

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:56

Подскажите добрые люди, кто где химию закупает ?? В Москве, с рук у билдеров, или из за бугра ? Пароли, явки ...  :poisk[1]:

Санкт-Петербург - http://akmefishing.r...poxy_finishing/
Москва - http://trokar.ru/catalog/Lak_kley/

Сообщение отредактировал Юккер: 09 Июль 2016 - 18:58

• Homyak это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей