Перейти к содержимому

Фотография

Токарный станок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 littlemouse

littlemouse

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 12:34

Кажется этот вопрос был рассмотрен на прошлом форуме, но здесь нет ничего.

Собираюсь прикупить простенький дешевый маленький станочек для вышеуказанных задач. Можете сразу порекомендовать или раскритиковать конкретные модели (производителей) из того, что есть в продаже?

В принципе пока вижу только кетайские в Чип и Дипе за 2.5 тыщи рублей. Сойдет или не выбрасывать деньги на ветер?

Еще была инфа об использовании дрели для этих нужд. Может ссылочка какая сохранилась где про это почетать?

ЗЫ. Если тема не соответствует ветке, то перенесите туда, где она более уместна.

Сообщение отредактировал littlemouse: 03 Январь 2008 - 12:35

#2 Б_Воблер

Б_Воблер

Бородатый! :)

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:14

littlemouse
Я бы в первую очередь обратил внимание на максимальные обороты и соответствие им подшипников. У меня на работе станок выдает максимум 1600 об/мин. ИМХО, но лучше 2000-2500 об/мин... Если станок нужен только для обточки рукоятей, то посмотри токарные по дереву, у них обычно максимальные обороты выше... Ну и главное, чтобы станок был расчитан на длительную работу на максимальных оборотах...

#3 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:33

littlemouse,
Идеальный на мой взгляд вариант по соотношению "цена-качество" - это токарный набор УН-15А, кажись Сарапульского электрогенераторного завода. На нем можно и дерево точить. СтОил он, когда я его покупал около 1500 рублей. Очень удобен и функционален. Позволяет сделать на своей базе и токарник и дрель, а в случае доукомплектации насадками - еще много чего.
Но речь именно о УН-15А - если удастся его найти, то ничего лучшего и не пожелаешь. Редуктор переключается с 2000 до 7000оборотов. На 7000 не работал почти - слишком много, а вот 2000 хватает за глаза. Очень доволен!
Недостаток один - шумный как обычная дрель.

Еще вариант - купить две опоры-струбцины для дрели ( стОят в хозмагах около 250 рублев) и точить на дрели укрепив ее в одну из струбцин, а в другую установив подшипник.

#4 Бармалей

Бармалей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:01

Андреич.
А где в Маскаве можно прикупить такой станочек?

#5 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:07

Бармалей,
Сейчас не знаю, раньше были в "Торговом Доме "Конаково", магазин в районе Волгоградки у ст. Мытищи. Улица не то Самарская ни то Саратовская.... Поиском в сети пройдись по "УН-15А", чего нибудь найдешь точно, заодно и картинки посмотришь, может не понравится.....

ЗЫ Не "Мытищи", а "Текстильщики" разумеется.... сорри!

#6 Бармалей

Бармалей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:20

Андреич.
Ну ты,блин,Сусанин :)
магазин в районе Волгоградки у ст. Мытищи.
Мож-Ярославка???Или станция другая??Мож Текстильщики???
Вопрос не снимается :)

Сообщение отредактировал Бармалей: 03 Январь 2008 - 14:22

#7 Baha

Baha

Rod BUILDER

• Администратор
  • PipPipPip
  • 2 956 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:25

Андреич.
Ну ты,блин,Сусанин :)
магазин в районе Волгоградки у ст. Мытищи.
Мож-Ярославка???Или станция другая??Мож Текстильщики???
Вопрос не снимается :)

Посмотри в молотке или в из рук в руки.

#8 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:26

Бармалей,
Мля... бес попутал! Если ехать своим ходом, то недалеко от ст. метро Текстильщики :) Сам магазин "ТД Конаково" был в районе 1-го Саратовского проезда, во дворах, номер дома не помню.... Вот что значит длинные праздники, мозги расслабляются.
Но я покупал уже давно!!!! Найди телефон в интернете и позвони, прежде чем ехать!

#9 Бармалей

Бармалей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:29

Вот теперь понятно.Теперь найду :) Спасибо.
Для интересующихся-ТД "Конаково"

г.Москва, 1-й Саратовский проезд, д. 5, корп. 2

тел./факс: 173-2911, 177-3944, 177-6577,

e-mail: info@tdkonakovo.ru

websup@tdkonakovo.ru

Сообщение отредактировал Бармалей: 03 Январь 2008 - 14:35

#10 farik

farik

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 20:42

Идеальный на мой взгляд вариант по соотношению "цена-качество" - это токарный набор УН-15А, кажись Сарапульского электрогенераторного завода. На нем можно и дерево точить. СтОил он, когда я его покупал около 1500 рублей. Очень удобен и функционален. Позволяет сделать на своей базе и токарник и дрель, а в случае доукомплектации насадками - еще много чего.
Но речь именно о УН-15А - если удастся его найти, то ничего лучшего и не пожелаешь. Редуктор переключается с 2000 до 7000оборотов.

У них на сайте есть все это по комплектухе. Там есть двигатель с электронным регулятором частоты вращения 1 скорость от 0 до 2000, 2 от 0 до 7000. Нуна посмотреть скока по отдельности стоит...
А есть опора для резцов в комплекте? Или на весу их нуна держать? Или есть держатель для резцов как на токарно-винторезных. Что-то на фотке я в комплекте ничего не видел...

Еще вариант - купить две опоры-струбцины для дрели ( стОят в хозмагах около 250 рублев) и точить на дрели укрепив ее в одну из струбцин, а в другую установив подшипник.

Не, не очень удобно. Первоначальный диаметр без всяких дополнительных приспособ не очень просто снять, может у меня руки не так заточены, может дрель бьет, но одна сторона заготовки выбирается сильнее чем остальные. Нуна после праздников по магазинам поехать что нить придумать...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей