Перейти к содержимому

Фотография

Разборка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Dronrogpn

Dronrogpn

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 16:46

Решил перебрать заслуженный Фёнвик БНХС.
Начал с рукоятки, дело непростое, пробка просто так не стянется, обнажившийся бланк как то надо очищать от смолы. Потом стало жалко пробку, надо попробовать сохранить ее.
Трубы как где-то советовали под рукой нет, попробую ножом.

Затея с ножом сработала, кольца срезаются, нужно их насадить на кукан :) или как то пометить, пойдут на новую рукоятку.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01433.JPG   135,76К   519 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01432.JPG   167,44К   516 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01430.JPG   130,68К   509 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Dronrogpn: 10 Август 2008 - 16:50

#2 кгв

кгв

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 18:59

Решил перебрать заслуженный Фёнвик БНХС.
Начал с рукоятки, дело непростое, пробка просто так не стянется, обнажившийся бланк как то надо очищать от смолы. Потом стало жалко пробку, надо попробовать сохранить ее.
Трубы как где-то советовали под рукой нет, попробую ножом.

Затея с ножом сработала, кольца срезаются, нужно их насадить на кукан :) или как то пометить, пойдут на новую рукоятку.

Я тоже кгда-то пытался перебрать ручку на Вискере приблизительно таким образом , правда получилось таксебе. Швы между кольцами были видны,хотя и зажимал струбциной ,клеил Хенкелевской прозрачной эпоксидкой, может с ПВА будет лучше?

#3 Б_Воблер

Б_Воблер

Бородатый! :)

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 20:23

Если торцы шлифануть на листе мелкой наждачки до ровной поверхности, то хоть колечко и будет короче, но стык будет незаметен...

#4 Алекс Б

Алекс Б

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 10:31

Андрюх не заморачивайся с сохранением пробки все равно она там так себе проще новую собрать . Если хочешь могу подогнать камуфляжную еву КРАсОТА :D А клей который остался отлично сходит после прогрева промышленым феном

#5 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2008 - 11:15

На счет сохранения пробки.... наверное проще будет новую поставить. На счет промышленного фена.... лучше не надо... связующее бланка может охрупчиться при нагреве больше 100 градусов... :( Лучше уж обычным бытовым феном прогреть.

#6 Dronrogpn

Dronrogpn

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 13:26

Андрюх не заморачивайся с сохранением пробки все равно она там так себе проще новую собрать . Если хочешь могу подогнать камуфляжную еву КРАсОТА :D А клей который остался отлично сходит после прогрева промышленым феном

Не кощунствуй! Фёнвик и камуфляжная ЕВА не совместимы! :) Вот на СиДишке очень симпатично. Нет, на Фёнвик буду пробку, а в катушко держатель деревянную вставку как у тебя на СД просится прямо.

#7 Dronrogpn

Dronrogpn

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 22:03

Не спеша добрался до держака. Он посажен на картонную трубку и залит большим количеством смолы (не спорьте с Андреичем!). Держак безжалостно режем, он того не стоит что бы с ним мучаться.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC01435.JPG   155,84К   487 Количество загрузок:

#8 inor

inor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 12:04

Товарищ на 1141 GLX отломал тюльпан и 2-3 см бланка. Просит переставить кольца. Я этот спиниг не видел. Имеют ли эти спининги декоративное покрытие которое можно повредить при перестановке колец?

#9 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 13:03

Товарищ на 1141 GLX отломал тюльпан и 2-3 см бланка. Просит переставить кольца. Я этот спиниг не видел. Имеют ли эти спининги декоративное покрытие которое можно повредить при перестановке колец?

Все, которые я делал не имели покрытия, проблем с разбором не было ни каких.

#10 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2008 - 13:26

Bars,
Ты не прав. Покрытие там есть, но на столько тонкое, что тактильно ощущается как просто шлифованный бланк.. Такое впечатление, что бланк просто чем то протерли. Однако при снятии колец всё же видно, что чем то покрыто.

inor,
Кольца снимаются хорошо, если потом будут еле заметны следы, то можно пройтись по всему бланку пчелинным воском - все выровняется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей