Перейти к содержимому

Фотография

Расстановка колец под "МЯСОРУБКУ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#1 littlemouse

littlemouse

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:08

Если программой рассчитываю первоначальную расстановку колец, то не могу понять, как ставить кольцо относительно вычисленной "зарубки" на бланке?
Что именно выдает программа: пересечение плоскости кольца и бланка или положение лапки кольца на бланке?

:)

#2 biggpike

biggpike

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 18:12

littlemouse, по идее пересечение плоскости кольца, лапка тут не при делах.

#3 Шурик 77

Шурик 77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:14

А нагрузка на бланк через ногу передается :135:

#4 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:16

littlemouse,
Встречный вопрос: а на сколько всерьез ты воспринимаешь то, что тебе подскажет программа? Без всякого прикола, просто интересно. Сам никогда никаких программ не использовал и заводских расстановок в расчет не принимал.
Один умный и опытный человек ( дай Бог ему здоровья, денег, жену красавицу, детей прилежных, отца почитающих :)) дал мне очень дельный но неоднозначный совет, я его переосмыслил как смог в силу своего ума и представления о том как это должно строиться, и пользуюсь.... пока вроде работает :)

#5 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:48

littlemouse,
А что за программа такая, если не секрет? И каким образом с её помощью можно узнать;
1. На каком расстоянии должно находиться первое кольцо от тюльпана?
2. Как она определяет точку пересечения колебаний бланка ( т.н. узловую точку)? Ведь на некоторых бланках она сильно зависит даже от номера входного кольца, а от длинны рукояти и наличия или при снятом бат кэпе и подавно плывет.
Может быть появилось наконец то это чудо? :rolleyes:
А то я лет 15 - 17 тому назат безрезультатно пытался отыскать некую таинственную формулу для расчета мензуры, но тщетно я её искал, оказалось, что сие тайна великая есть, а те единицы посвященных, что ею владели и успешно ( по их словам) применяли, так мне её и не выдали :(
Я бы может так бы её и искал, если бы очень упертый был, но вовремя понял то, что ни какой такой универсальной формулы попросту нет, иначе не появилась бы новая концепция Фуджи, которая успокоила меня и сделала дальнейшие поиски " Тайной, универсальной формулы для расчета мензуры классического конуса" совершенно не нужной:)

#6 littlemouse

littlemouse

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:54

а на сколько всерьез ты воспринимаешь то, что тебе подскажет программа?

Андреич, я типа начинающий в этом деле. Потому мне так легче: оглядываться на заводские расстановки и пользоваться программами.
Я не утверждаю, что ставлю точно по программе, это для первоначальной установки, потом начинаю двигать и экспериментировать :)

Поделись неоднозначным советом умного и опытного человека :rolleyes:

А что за программа такая, если не секрет?

Экселевский макрос, имхо на прошлом форуме где-то валялся...

Ничего особого она там не определяет :)
Еще раз говорю, мне легче сначала поставить кольца хоть как-то, а потом начать их двигать исходя из других критериев :)

#7 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 22:06

littlemouse,
А я то грешным делом подумал, что в новый, компьютерный век, кто то спец.программу разработал :)

#8 biggpike

biggpike

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 22:23

Я ее использую для предварительного выставления колец. При этом учитываю "узловую" точку, меняя коэфф. стараюсь попасть в нее плюс минус ~ дюйм. Закрепляю кольца, вдеваю в них яркую нитку и начинаю издеваться.
Просто привык так, мне так удобней, тут уж каждому свое.
Кстати, иногда кольца остаются почти на своих местах.

#9 Шурик 77

Шурик 77

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:10

Кстати , раз пошла такая пьянка ( проскочило у Bars'a на пару - тройку сообщений повыше ) , кто как определяет расстояние от тюльпана до первого кольца ? Я , например , не считаю , что оно онозначно должно стоять в 4,5 дюймах от тюльпана и его расположение определяю статикой . Может , я неправ ?

#10 Б_Воблер

Б_Воблер

Бородатый! :)

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:35

Шурик 77
Я более-менее распределяю ранинги между тюльпаном и конусом, гну, двигаю... стараюсь по возможности отодвинуть первый ранинг подальше от тюльпана... а там как получится...
---
Есть и у меня вопрос: если узловая точка получается близко к тюльпану (мощный комель и сопливая вершинка) - в этом случае тоже желательно упирать конус в неё?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей