Перейти к содержимому

Фотография

Расстановка колец под "МЯСОРУБКУ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1979

#11 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008 - 00:24

littlemouse,
Похоже тема переросла в полноценное обсуждение и похоже это далеко не конец, а только начало! Может переименовать её в " Расстановка колец"? Что скажешь?
А "Вопрос -ответ" оставим, тема похоже будет нужна для получения информации которая мало подлежит обсуждению и однозначна по сути.

Б_Воблер,
А кто сказал, что конус нужно упирать в узел? ;)

#12 Б_Воблер

Б_Воблер

Бородатый! :)

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 01:12

Андреич
Не помню откуда, но у меня отложилось, что желательно упереть конус в узловую точку... на одной из палок у меня даже получилось это сделать... То что в этой точке (плюс/минус немного) должно стоять кольцо это я понимаю... а вот длинный или короткий конус должен быть - не понимаю :( Опыт у меня небольшой, но я пытаюсь понять это... На том же 781-м я три раза перематывал кольца пока не пришел к понятному мне результату... тупой я наверное... :(

#13 rockit

rockit

Активный участник

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 993 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 01:20

Я , например , не считаю , что оно онозначно должно стоять в 4,5 дюймах от тюльпана и его расположение определяю статикой

Да я тоже... Конечно, поставить так, чтобы первое после тюльпана кольцо принимало на себя какую-то серьезную нагрузку (по крайней мере на спиннинговых бланках) - эт практически анрил :blink: - слишком несуразно далеко оно от тюльпана получится, но так, шоб для очитски совести :) леска образовывала хоть какое-то подобие какого-то угла при статической проверке - обычно стараюсь...

#14 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008 - 01:23

Б_Воблер,
Саш, ты попутал наверное узел с чоком. Это в чок последователи Т.Киркмана стараются упереть конус :) Получается внешне мягко говоря необычно, но работает.
Узел же многие вообще не учитывают при сборке не считая его важным.
Я лично с узлом считаюсь, хотя бы потому, что нужно от чего то отталкиваться при сборке незнакомых бланков, а его ( узел) можно достаточно точно определить ( в отличие от чока, там допуск плюс-минус трамвайная остановка :) )
В узле у меня обязательно должно стоять кольцо, но вовсе не обязательно оно будет последним кольцом конуса. Скажу больше, кольцо завершающее конус крайне редко попадает в узел ;)

#15 littlemouse

littlemouse

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:14

Похоже тема переросла в полноценное обсуждение и похоже это далеко не конец, а только начало! Может переименовать её в " Расстановка колец"? Что скажешь?

Как будет угодно. Хорошо, что переросла во что-то бОльшее :)

Савсем тупой вопрос: "последнее кольцо конуса" это первый раннинг, или последнее перед раннингами?

Сообщение отредактировал littlemouse: 05 Январь 2008 - 02:15

#16 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:24

littlemouse, А это как получится :) Может быть и раннингом, если в него упрется конус, а может и быть последним перед первым раннингом :)

ЗЫ Ну тады переименую, а эту сделаем отдельной ;)

#17 littlemouse

littlemouse

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:30

А это как получится :)

ничонепонял :( Т.е. первый раннинг может и не являться частью конуса?

#18 Бармалей

Бармалей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:32

вот длинный или короткий конус должен быть - не понимаю
Конус просто должен быть.А какой он получиться(длинный или короткий) зависит и от самого бланка,и от того,какие кольца,и от того под какую катушку собирается спин(конечно большую :) )
Андреич,ты уж извиняй-не спится,вот и встрял ;)
Адресовал Б Воблеру,а его сообщения нет :blink:

Сообщение отредактировал Бармалей: 05 Январь 2008 - 02:36

#19 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:33

ничонепонял :( Т.е. первый раннинг может и не являться частью конуса?

Совершенно верно :) Так бывает очень часто, а на палках длиннее 8-ми футов, это вообще практически норма. У меня по крайней мере так выходит.

#20 Б_Воблер

Б_Воблер

Бородатый! :)

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 02:50

На чок я, честно говоря, наплевал сразу, поняв, что леска будет перегибаться на входном кольце всегда... больше или меньше, но перегиб будет... А узловую точку я использую всегда (спасибо Rockit'у, показал мне что это такое)... Вот с конусом мне не понятно... почему в нём должно быть три или четыре кольца, а не два или пять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей