Перейти к содержимому

Фотография

Расстановка колец под МУЛЬТИПЛИКАТОР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#21 struger

struger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 00:19

Подскажите, пожалуйста, ориентиры по подбору колец для IMU757 (rainshadow) под классический боченок (sounion) с плетенкой 30-40lb. Под мульт ни разу не собирал...

#22 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2008 - 00:28

struger,

Вот тут рекомендации производителя. Найди там свой бланк и посмотри. Но это чисто для примера. Остальное индивидуально по бланку надо смотреть. http://www.batsonent...t/view/113/255/

#23 struger

struger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 01:01

Андреич, спасибо. (А слона-то я и не заметил)).

#24 CAHEK

CAHEK

hand_crafter

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:13

К обсуждению о расположении колец относительно "шва" в ветке о палках под мясорубку:
как расположить кольца относительно "шва", но на "мультовой" палке. Получается что бы бланк не крутило на вываживании кольца надо поставить также как и на "мясорубной" ?
ЗЫ. Не дает мне покоя трехчастность бланка, да еще с учетом что входное будет на втором колене.... :193:
И фотки страшные:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  135455910.jpg   86,99К   640 Количество загрузок:

#25 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:23

Санёк

ЗЫ. Не дает мне покоя трехчастность бланка, да еще с учетом что входное будет на втором колене.... :193:
И фотки страшные:
[/quote]
А чё тебе покоя то не даёт?
Ну трёхчастник и что?
Откатай каждую отдельно на предмет шва.
И чего страшного в том, что входное на среднем колене?
Ты, по моему, что то драматизируешь шибко :)

Сообщение отредактировал Bars: 03 Апрель 2008 - 21:24

#26 CAHEK

CAHEK

hand_crafter

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:32

Bars
Дак по первОй же и мульт и трехчастник...
Получается что бы бланк не крутило на вываживании кольца надо поставить также как и на "мясорубной" напротив шва?

Сообщение отредактировал CAHEK: 03 Апрель 2008 - 21:36

#27 Константин

Константин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:37

К обсуждению о расположении колец относительно "шва" в ветке о палках под мясорубку:
как расположить кольца относительно "шва", но на "мультовой" палке. Получается что бы бланк не крутило на вываживании кольца надо поставить также как и на "мясорубной" ?
И фотки страшные:

А чего на этой фотке страшного? ;)

#28 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:43

Bars

Получается что бы бланк не крутило на вываживании кольца надо поставить также как и на "мясорубной" напротив шва?

А ты как то иначе собирался?
Расскажи ка :lol:

Сообщение отредактировал Bars: 03 Апрель 2008 - 21:45

#29 CAHEK

CAHEK

hand_crafter

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:51

Страшно то, что у этого чела на забросе частенько выворачивает вершинку, при том что входное на комле. Говорит запарился воском стык мазать, помогает, но не надолго и не совсем. А на фотке зацеп вон как леску в сторону увело, вот я и представил такую ситуевину только со входным на среднем колене и с огромным-огромным сомом на другом конце лески... :blink:

А ты как то иначе собирался?
Расскажи ка :lol:

Да вроде не раз читал что на мульт кольца по шву - на мясо напротив шва. Или я что-то не уловил?

#30 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:03

Страшно то, что у этого чела на забросе частенько выворачивает вершинку, при том что входное на комле. Говорит запарился воском стык мазать, помогает, но не надолго и не совсем. А на фотке зацеп вон как леску в сторону увело, вот я и представил такую ситуевину только со входным на среднем колене и с огромным-огромным сомом на другом конце лески... :blink:

Да вроде не раз читал что на мульт кольца по шву - на мясо напротив шва. Или я что-то не уловил?

Ты не понял :rolleyes:
Просто на мультовой палке кольца ставят на 180 градусов.
Если на мясорубочной они внизу, то на мультовой - вверху.
Возми палку за тюльпан левой рукой, вывеси жопу бланка, перегнув его через палец правой руки.
Покатай туда-сюда, как скачки перкратятся и он остановится в определённом положении прогиба то, кольца для мультовой палки должны будут стоять сверху, для мясорубочной - снизу.
Имей ввиду, что этих "положений покоя" может быть два, а иногда если очень поискать и больше :D - выбирай любое, при котором бланк самый прямой :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей