Перейти к содержимому

Фотография

Rod Wrapping Motor

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#31 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2008 - 02:33

Klang,
А чо? Оригинально! Хорошая идея использовать квадратную трубу в качестве основы!

#32 Klang

Klang

Hobbybuilder

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 12:30

Klang,
А чо? Оригинально! Хорошая идея использовать квадратную трубу в качестве основы!

Это собрано всё на коленке с использованием примитивных материалов - трубы с хомутами + распилен на куски виниловый ящик - получились уголки и стенки, которые легко обрабатывать. Труба показалась мне наиболее простым путём обеспечить необходимую жёсткость.
После обкатки наверное буду делать всё в металле.

Верхняя часть только для сушки, нижняя для сушки и намотки, с педалью включения моторчика.
Питание от лабораторного источника питания 0-15 вольт.
Два моторчика известной тебе системы - нижний на 0-100 об. верхний на 0-24 оборота.
Тумблеры для реверса.

Приспособа для ниток, с лампой подсветки, съёмная, при снятой можно двигать опоры как хочешь.
Пока ещё на ней ничего не делал, в выхи опробую. Но уже сейчас ясно что биения бланка практически нет

in Germany- Klangex(по аналогии с Sportex-ом) :D :D :D

Ну зачем мне портить марку такими аналогиями :D

#33 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:27

А вот мой станок для намотки ниток, я им вообще уже давно для родбилдинга пользуюсь :lol:

#34 Klang

Klang

Hobbybuilder

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:37

Счастливый сторонник ползущего материализма.. :D
У меня они от вечной пянки трясутся, без станка низзя B)

#35 Doc

Doc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 00:45

Мужики есть вопрос ,как разобрать кабеласовский мотор для сушки http://www.cabelas.c...e...&hasJS=true не могу разобраться как снять патрон ,такое впечатление что он приклеен....

#36 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 01:26

Мужики есть вопрос ,как разобрать кабеласовский мотор для сушки http://www.cabelas.c...e...&hasJS=true не могу разобраться как снять патрон ,такое впечатление что он приклеен....

У меня он через семь лет сам отвалился :lol: а я его назад приклеил.
Да похоже они приклеены или посажены с сильным натягом.
Ты попробуй паяльником подогреть ось на которой он сидит, пластмасса станет помягче, может сдёрнешь, только аккуратно.
А что у тебя с ним случилось, чашку то зачем снимать собираешься?

#37 Doc

Doc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 01:55

Да я его смазать хочу а он похожн открываеться с внутренней стороны до которой не добраться без полного сьема мотора с подставки....

Складываеться впечатление что шестерни внутреннего механизма вообще не смазаны ...

#38 eduard_barsukov

eduard_barsukov

eduard_barsukov

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 19:07

Да я его смазать хочу а он похожн открываеться с внутренней стороны до которой не добраться без полного сьема мотора с подставки....

Складываеться впечатление что шестерни внутреннего механизма вообще не смазаны ...

Многие моторчики завальцованы наглухо, т.е. без возможности разборки. Примерно как электрические бензанасосы легковых машин .....

#39 Ronin

Ronin

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 22:20

Многие моторчики завальцованы наглухо, т.е. без возможности разборки. Примерно как электрические бензанасосы легковых машин .....

Да, к сожалению такое может быть

#40 eduard_barsukov

eduard_barsukov

eduard_barsukov

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 22:24

Хотя при желании и их вскрывают , на токарке ... Потом на кольце, либо на пайке- сварке собирают...
Но стоит ли этого ?? Но если любимый мотор :)) и не лень возится , то сделать можно всё :))
Даже бензонасосы :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей