Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 805

#11 fedorich

fedorich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 22:11

ROCKIT
Если правильно помню, это касалось Alexika

Правильно помнишь.
С уважением

#12 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 23:55

На днях перебирал Смита кальмарового - менял колечки на более подобающие для ловли в заброс.
Лак на бланке черный матовый. Смола на обмотках довольно мягкая, типа ФлексКоата, снимается легко, можно даже не греть. Покрытие бланка при снятии обмоток не повреждается, но есть одно НО. И это НО самое противное и неожиданное... а главное ЗАЧЕМ это сделано, не знаю....
Дело в том, что под обмотками бланк ЗАШКУРЕН. Такое впечатление, что на вращающемся бланке приложили довольно крупный абразив и продрали по кругу покрытие.... до графита не достали, но внешний вид в этом месте естественно пострадал прилично. Такие вот дела... имейте в виду, что на Смитах может быть такая фигня.... случись кольца менять - ставить в те же места.

#13 дарья21

дарья21

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 533 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:00

На днях перебирал Смита кальмарового - менял колечки на более подобающие для ловли в заброс.
Лак на бланке черный матовый. Смола на обмотках довольно мягкая, типа ФлексКоата, снимается легко, можно даже не греть. Покрытие бланка при снятии обмоток не повреждается, но есть одно НО. И это НО самое противное и неожиданное... а главное ЗАЧЕМ это сделано, не знаю....
Дело в том, что под обмотками бланк ЗАШКУРЕН. Такое впечатление, что на вращающемся бланке приложили довольно крупный абразив и продрали по у!кругу покрытие.... до графита не достали, но внешний вид в этом месте естественно пострадал прилично. Такие вот дела... имейте в виду, что на Смитах может быть такая фигня.... случись кольца менять - ставить в те же места.

Дим спасибо за полезную инфу! мне она как раз вовремя! :135: :)

#14 Bars

Bars

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 00:04

Дим спасибо за полезную инфу! мне она как раз вовремя! :135: :)

А ты что, тоже Смит Прулёвый перебирать затеял?

#15 Гость_Андреич_*

Гость_Андреич_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 00:05

дарья21,
Да не за что. Не факт, что так на всех Смитах, но прецендент есть и о возможности такой неприятности нужно предупреждать заказчиков.

#16 biggpike

biggpike

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 10:36

Чем зашпаклевать вот такую страшную рану.

Вчера перебирал палку, на кольце оказался заусенец, под ним на бланке была подобная "рана".
Фото нет - на тлф ничего не получилось :(

#17 Stradivary

Stradivary

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 14:21

Как отремонтировать сломанный бланк?
Не так давно занялся ремонтом . Место слома востанавливаю с помощью графитовых трубок (от поломанных удилищ) и накладываю бандаж из стеклоткани.
Соединение получается достаточно надежное, но есть проблема: бандаж невозможно зашкурить (стекло ворситься). Естественно напрашивается бандаж из углеткани, но гдеж ее взять? Подскажите...

#18 inor

inor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 271 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:15

ЕСли в нутри бланка находиться стержень то бандаж я бы не одевал, так как этот стержень будет принимать на себя напряжение. А место стыка покрыл бы акуратной обмоткой и эту обмотку залакировал.

#19 biggpike

biggpike

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:30

Я обмотку делал на стеклоткань, потом залачил.

#20 Stradivary

Stradivary

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 16:01

Оба варианта пробовал (мысли совпадают)
В первом случае появляется трещина точно по месту сращивания, но обмотка держит.
Поэтому стал использовать стеклоткань, помогло, и кривая изгиба под нагрузкой более плавная, без провалов, но пришлось использовать обмотку. Если место слома рядом с кольцом получается супер.
Сейчас столкнулся с тем что в месте слома отщепилась полоска углепластика 1мм шириной и длиной 80мм, и бандаж с обмоткой будут смотреться не очень.
Поэтому необходима углеткань, бандаж шифуется и покрывается лаком.
Хотя видел ремонтированные удочки ("Сабаеев" ремонтирует) там об эстетике не гоняют...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей