Перейти к содержимому

Фотография

ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 fedorich

fedorich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:51

Вчера второй слой лака положил на еще "мокрый" первый (часов через 4-5).
Лак лег отлично, одна проблема - труднее убирать дефекты первого слоя (если вдруг проявились).
Качество и экономия времени впечатляют, буду осваивать.

Я к этому давно пришел. Нет межслоевых расслоений, а дефекты первого покрытия(не все) можно нивелировать при помощи лака и лампы. И время,время... ;)
С уважением

#42 biggpike

biggpike

Активный участник

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 15:46

Про время не понял... ;)

#43 Олег М

Олег М

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:21

Я вообще не сторонник того чтобы делать несколько слоев, но это не значит что никогда не крою вторым. Иногда бывает необходимо перекрыть какой-нибудь косячок :D Раньше ждал пока засохнет, но постепенно заметил что нет никакой необходимости ждать.

#44 Топор

Топор

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:05

Джентельмены, будьте любезны подскажите есть ли в природе финишное покрытие для обмоток не глянцевое ,а матовое? Цель сделать обмотки колец невыделяющиеся на фоне бланка(GL IMX) вообще и по цвету и по фактуре .

#45 CAHEK

CAHEK

hand_crafter

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:45

Нулевкой пройдись слегка.?

#46 vetal

vetal

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 02:03

Есть матовые лаки http://www.humbrol.c...ishing-product/ Наносиш сверху глянца и получается матовое покрытие.

#47 Б_Воблер

Б_Воблер

Бородатый! :)

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 03:29

vetal

Интересная вещица! Надо поискать в продаже ;)

#48 vetal

vetal

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 03:44

Именно этот думаю быстро затрется и будет блестеть, у меня есть такой. А вот матовые лаки для мебели можно попробовать.

#49 Топор

Топор

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 06:30

Нулевкой пройдись слегка.?

Первая мысль такой и была, но боюсь что на всех обмотках врятли получится равномерно хотя как вариант в запасе думаю нужно всетаки иметь в виду, спасибо.
Vetal
А почему сомнения что затрется до глянца? По сути если сама пленка лака не сотрется то хоть полируй хоть нет глянцем она нестанет, знаю по мебельным, этот вариант как я понял(с английским хреново) из ассортимента модельных дел как он поведет себя на эпоксидке, есть ли практика в наших делах? В принципе всеравно заеду в модельный магазинчик возьму попробовать, из мебельных тож можно попробовать но на какой осове нужен вопрос, т.к. Своей практики пока нет собираю первую уду , возможно кто подскажет вариант опробованный. Тем не менее за информашку спасибо.
С Уважением Андрей.

#50 vetal

vetal

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 11:20

Я пробовал наносить на поверхность красок (баловался с колеблом), и со временем этот лак как бы затирается, не до глянца конечно . Попробую покрыть пару обмоток на каком нибуть обломке и отпишусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей