Перейти к содержимому


Фотография

Палки&Катушки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#551 Олег М

Олег М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:09

Yuriy S
Тебе 5-ка :) Ну да, вчера - миллионера, сегодня - зилиона.
Dronroqpn
Я вообще мультовик, можно сказать, начинающий опять :) Года два или три назад я уже ловил мультовой снастью, причем достаточно долго - где-то полсезона. И рыбы удалось поймать достаточно, но подозреваю что снасть у меня была не очень сбалансированная и поэтому бросил в конце концов. Просто так получилось, что купил Техну АВ мультовую на распродаже где-то за 200 баксов, потом Конквест тоже попался баксов за 150 ну и ловил вот этим комплектом. Сейчас решил подойти грамотней к экипировке. С миллионером будет Ламик ХМГ 105 2 МТ, а с зилионом опять же Ламики ИМП 9033 и 9043 (это такие поппинговые трехчастнички - просто огонь!!! Пару штук 9033 уже сделал, народ аж пищит :) ) Вот такие вот мысли. А уж как получится - поглядим... Просто охота новых ощущений

Сообщение отредактировал Олег М: 11 Декабрь 2008 - 22:11


#552 Dronrogpn

Dronrogpn

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:22

Олег_М
105-й Ламик и Миллионер должен дальнобойный комплект получится.
А 700-я серия это я понимаю Титаниум?

#553 Олег М

Олег М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 10:46

Dronroqpn
Из того же графита что и Титаниум, только без титановой трубы.

#554 Бармалей

Бармалей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 15:50

Олег.
А какого Зиллиона прикупил?
У меня такой же Ламик и почти такая же катуха Миллионер SW-оченно радует.

#555 Олег М

Олег М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:12

Бармалей
Дак вот и говорю что Зилиона купил быстроходного (SHL), хотя собирался обычного купить, но не было в наличие. А сегодня узнал что прайс (оптовый) увеличили на 15%. Опять же приятно что 1,5 штуки не испортил просто так :)

#556 вовочка

вовочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:56

хочу вернуться к вопросу о правильной намотке шнура на мясорубку. не открою амерички, если скажу что шнур сходит со шпули кольцами (как растянутая пружина), т.е. один виток шнура сходя со шпули перекручивается один раз. забросили приманку на 60м--
это примерно500витков, значит перекрутился шнур 500раз.

а вот теперь самое интересное: если намотывать на шпулю шнур, сразу правильно перекручивая его при намотке (один виток--один оборот), то сходить со шпули шнур будет практически распрямленный, без колец. и если приманка его не закручивает, то этот же распрямленный шнур при подмотке на шпулю пройдет ровным через кольца спина и только после ролика катушки начнет наматываться на шпулю , перекручиваясь.
при такой намотке практически исключены всякие "косички" и " бороды" даже при любой рывковой проводке.
.
обычно всегда наматывается шнур на шпулю просто : или " с карандаша", или бросают катушку бултыхаться в воде (или по полу).
в итоге нет соответствия между числом витков шнура на катушке и нужным количеством "перекрутов" шнура и он сходит с катушки в каком-то неопределенно-перекрученом состоянии, иногда образуя при подмотке косички (маленькие скрутки шнура)
.
кстати, о мясорубочном ролике: даже самый лучший сегодня ролик дайвы "твист бустер" , касаясь шнура вертикальной стенкой в 1 мм
о-о-очень мало раскручивает шнур!
.
сейчас я стал наматывать так: на один оборот шпули идет один "перекрут".
и уж как я не подматывал и не издевался над шнуром на рыбалке--- косичек и бород не было.
.
Изображение

.
наверно много написал. извините. прорвало... :D

#557 Baha

Baha

    Rod BUILDER

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 2 956 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:05

вовочка,

сейчас я стал наматывать так: на один оборот шпули идет один "перекрут".

А как это происходит ?


Уже понял, к дужке примотано. На фотке плохо видно.

#558 ИНЕ

ИНЕ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:16

Браво! Снимаю шляпу...


ЗЫ. Может ТБ само лучше пропиарен?

#559 вовочка

вовочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:08

Уже понял, к дужке примотано. На фотке плохо видно.

катушка (ее диаметр равен диа шпули!) с которой сходит шнур, сидит на легко вращающемся подпятнике. к нему и прикреплена дужка.
ротор мясорубки при вращении одновременно вращает и подающую катушку
подпятник этот взял от вентилятора компа( обрезал лопасти и выкинул корпус .
использовал только оську крыльчатки на подшипнике)



все это дело расположил вертикально, чтобы не было всяких перекосов, т.к. детальки (тяги) довольно ажурные

и чтобы не было всяких перекосов во вращ. катушке

вот фотка этого узла
Изображение

#560 Sasha!

Sasha!

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 14:12

Как всё сложно жуть.Я делаю всё проще наматываю на шпулю бекинг и плетёнку на первой рыбалке удобно если с лодки пока гребу спускаю всю плетётку и леску со шпулии и метров 100-200 можно меньше плетёнка сама в воде распутывается и избавляеся от перекрутов потом просто сматываю на катушку и ловлю. Можно поле нескольких рыбалок повторить но обычно я ловлю целый сезон если плетёнку не меняю.

Сообщение отредактировал Sasha!: 31 Декабрь 2008 - 14:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей